Социальная поддержка от государства на приобретения жилья

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У меня нет собственного жилья, я не замужем и у меня есть сертификат материнского капитала. Есть ли практика получить помощь от государства в приобретении квартиры с учетом маткапитала? Помощь денежная с дальнейшей выплатой или помощь получения ипотечного кредитования?

, Екатерина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть общие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, согласно которым возможно оказание государственной помощи гражданам при улучшении жилищных условий, но важно понимать, что как правило, условием получения такой помощи является постановка граждан на учёт нуждающихся, а также иметь в виду, что конкретные условия предоставления помощи определяют власти региона проживания, в зависимости от своих возможностей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!