Завещание на квартиру

Моя бабушка по отцовской линии хочет оформить завещание на свою квартиру на меня(я являюсь внуком)но там прописан по мимо неё мой отец,можно без его ведома оформить завещание,собственник квартиры она.Спасибо

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день,

Чтобы составить завещание, не нужно ни у кого ничего спрашивать.

 Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания

Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
  Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания и заключение наследственного договора через представителя не допускаются.

Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Основание: ст. 1118, 1124 ГК РФ.

Бабушка может завещать Вам свою квартиру.

С уважением,