Здравствуйте я встала на биржу труда в 36 недель беременности и хочу сняться с учёта в 40 недель

Здравствуйте я встала на биржу труда в 36 недель беременности и хочу сняться с учёта в 40 недель. Обьязуют ли меня потом вернуть эти выплаты которые я получу

, диана, г. Чита
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. вам перестанут выплачивать с момента снятия с учета. беременные тоже могут могут встать на учет. поэтому оснований для возвращения выплат не вижу

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.35 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция) Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях: попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем.

Таким образом, если Вы не предоставляли в центр занятости недостоверную информацию или заведомо ложные документы, Вас не могут обязать возвращать денежные выплаты.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,