Москва, где получал кредит и где живу, хотя я прописан в другом городе

Здравствуйте, просрочил кредит Тинькофф, они отдали агентству феникс мой долг.

Вопрос такой, если судиться и т.п., могу ли я это делать в г. Москва, где получал кредит и где живу, хотя я прописан в другом городе

, глеб Tobacco, г. Москва
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Глеб, здравствуйте!

Хотелось бы узнать, почему Вы решили судиться? Вы сами хотите подать в суд на Феникс или на банк? Если так, что иск должен будет подаваться по месту нахождения Ответчика, то есть банка или Феникса.

Если же в суд на Вас будут подавать Феникс или банк, то да, Ответчиком будете Вы и заявление будет подаваться по месту Вашей регистрации, известное банку (Фениксу).

Но, честно говоря, мне не ясно, по какой причине ВЫ решили, что Вам самому нужно подавать в суд на них.

Есть другие способы защиты от взыскателей и коллекторов. Напишите мне в чат как связаться и мы бесплатно посмотрим Вашу ситуацию, найдем из неё наиболее оптимальный и выгодный для Вас выход.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания! С Уважением,
Эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.