Является ли квартира совместно нажитой?
У меня была квартира до женитьбы, в браке я её продал и приобрёл другую в другом городе, сделка была проведена через сбербанк и начисление и расчёт. Является ли квартира совместно нажитой?
Здравствуйте, если квартира приобретена на ваши личные средства, то есть полученные от продажи квартиры, которая принадлежала до брака, то нет, не является. Однако данный момент придется доказывать в суде, если жена обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если необходима дополнительная консультация по данному вопросу, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности, отзывы можете посмотреть на странице профиля.
Здравствуйте! Если супруга обратится за разделом имущества, а вы подтвердите факт приобретения квартиры на средства, заработанные до вступления в брак, суд признает данную квартиру вашим личным имуществом, если супруга не несла расходов, допустим на дорогостоящий ремонт или неотделимые улучшения.
Здравствуйте, Олег!
По всей видимости, данная квартира является вашим добрачным имуществом, как и средства, вырученные от ее продажи. В случае развода, Вы должны быть готовы доказать факт того, что вы приобрели ее на средства не полученные в результате ведения совместного хозяйства с будущей женой.