Здравствуйте моя ситуация заключается в том что я получила права в республике Бурятия хочу устроится в такси службы безопасности не прохожу по какой причине может быть?

, Мукадас, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мукадас!

Вы хотите заключить трудовой договор или взять в аренду авто для такси?

 Вообще трудовое законодательство ( если речь идёт об устройстве на работу) запрещает любую дискриминацию

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Причина может быть в следующем-например, у Вас много неоплаченных штрафов или были ДТП с Вашим участием ( в основном, в таких случаях у  службы безопасности возникают сомнения в целесообразности сотрудничества).

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Мукадас
Клиент, г. Москва
В аренду взять

Я Вас понял. Возможные причины в ответе выше указал.