Списасали приставы с карты деньги за штрафы, с пишутся ли они в ГАИ?

Списасали приставы с карты деньги за штрафы, с пишутся ли они в ГАИ? И что делать подскажите пожалуста.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Штрафы автоматически спишутся в ГАИ, так как уже находятся на исполнении у приставов.

Главное, проследите, чтобы приставы закрыли исполнительные производства после списания денежных средств.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Штрафы обязаны списать автоматически, поскольку вы их уплатили, так сказать, руками приставов, которые списали денежные средства.