Здравствуйте, скажите существует ли такой банк Романов в Санкт-Петербурге находится

Здравствуйте, скажите существует ли такой банк Романов в Санкт-Петербурге находится. Они мне одобряют кредит. И просят оплатить транзакцию

, Диана, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

На официальном сайте банки Санкт-Петербурга по запросу «Романов» никакой информации не найдено. Подробнее можно ознакомиться по ссылке https://spb.bankiros.ru/bank

Если Вас просят оплатить денежные средства для подтверждения своих намерений, просят оплатить какую-либо страховку и т.п., скорее всего, с Вами общаются мошенники. В такой ситуации лучше прекратить общение и ни в коем случае не переводить деньги.

Удачи Вам и всего хорошего!

Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день!

Скорее всего у вас на руках должен быть договор кредитования, в котором указаны реквизиты банка. Вы можете посмотреть, существует ли такая организация например по ИНН организации, указанного в договоре. Проверить эту информацию вы можете на сайте налоговой инспекции: https://egrul.nalog.ru/index.html

Из представленной на сайте налоговой инспекции информации вы сможете узнать, существует ли организация, кто является генеральным директором и прочее.

Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Такого банка не существует.

Это частный способ мошенничества в последнее время.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. После перевода им денег вы о них больше ничего не услышите.