8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит если не плачу

Что мне делать я уволилась 2 месяца назад и сейчас ищу другую работу и я не могу оплатить его ,что мне делать

, Венера, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Венера!

Вам необходимо письменно уведомить банки что попали в тяжёлую ситуацию, собираетесь платить и от долгов нет оказываетесь, а так же попросите предоставить отсрочку, так называемые кредитные каникулы. Пусть банк никак и не отреагирует, но главное чтобы у вас осталось подтверждение что вы направили данное письмо. Если всё таки дело дойдёт до суда и банк будет взыскивать с вас кроме кредита, штрафы и пени, данное письмо может служить основанием для снижения штрафных санкций.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Ксения Чечеткина
Ксения Чечеткина
Юрист, г. Ярославль

Хочу добавить, что если банк будет предлагать реструктуризацию долга, не соглашайтесь, т.к. это очень невыгодно: долг с процентами увеличится в 1,5 — 2 раза, процентная ставка повысится, срок выплаты кредита будет увеличен, а размер платежа снизится, но НЕ СУЩЕСТВЕННО.

Поэтому письмо можете написать в банк, но ничего страшного не случится, если банк подаст в суд. Хотя обычно банки долго не обращаются в суды, т.к. в связи с тем, что суд снижает проценты, банк теряет доход.

Когда устроитесь на работу, будете платить (все квитанции обязательно храните, они могут пригодиться).

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2013