Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой срок после увольнения организация обязана выдать справку 2 НДФЛ и справку по форме 182н?

, Елена, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Елена, здравствуйте!

Выдается справка 2-НДФЛ по письменному заявлению работника при его увольнении
  — в последний день его работы (ч. 1 ст. 62, ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).

Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Согласно статьям 62 и 84.1 Трудового кодекса срок выдачи работнику документов при увольнении составляет 3 дня. При увольнении указанные документы выдаются в день увольнения вместе с выдачей трудовой книжки.