Куда обращаться что бы подать жалобу на данную особь?

Здравствуйте. Ситуация с получением диплома и его "подводными камнями"

Что бы получить диплом, нам нужно ходить подписывать обходной лист (уже сделано). Я проживал в общежитии и при выселении я писал заяву о вычислении и мне должны были подписать ордер о выписке (сделано), после всех этих манипуляций нас попросили убрать в комнате (что мы тоже сделали), но после того как мы убрали в комнате комендант ни в какую не хотела принимать эту комнату так как по её мнению она была не достаточно чиста. Я после некоторого времени в этот же день пришёл и положил ей ключи и пропуск на стол, на что она пригрозила что будет подавать рапорт что бы мне не выдали диплом.

Вопросы: Может ли комендант повлиять на выдачу диплома если обходные листы и доп документы уже оформлены и сданы? Куда обращаться что бы подать жалобу на данную особь?

Спасибо за будущую предоставленную информацию

, Николай, г. Москва
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, добрый день. Как правило, для получения диплома необходимо подписывать у комендандата обходной лист. Если в обходном листе стоят все подписи и собраны все остальные документы, которые ВУЗ требует для выдачи диплома, то оснований не выдать Вам диплом, нет. Соответственно, комендандт не сможет повлиять на выдачу диплома. Если хотите подать жалобу, то можете обратиться либо в ректорат ВУЗа, либо в прокуратуру.

Если Вам нужна более полная консультация, Вы вправе обратиться ко мне в чат. Буду рад помочь.