К кому и как правильно обратиться?

В 2004 привлекался по 162ч2УК. Арестовали, после дали подписку о невыезде. В 2017 дело прекратили по срокам давности. Не могу получить загранпаспорт ,так как в инфобазе висит ,что подписка не снята. Во всех инстанциях отписки, что мы не давали ,это не к нам.

К кому и как правильно обратиться ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Под инфобазой Вы что имеете в виду? База информационного центра регионального УМВД?

У Вас есть на руках постановление о прекращении в отношении Вас уголовного дела?

Согласно пунктам 6 и 8 ч. 2 ст. 213 УПК РФ в постановлении о прекращении уголовного дела следователем указываются применявшиеся меры пресечения и решение об отмене меры пресечения.

Таким образом, если в ИЦ УМВД до сих пор значится, что в отношении Вас еще избрана мера пресечения, предоставьте им копию постановления о прекращении уголовного дела, в котором имеется пункт об отмене меры пресечения с заявлением о внесении соответствующей отметки.