460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

В 2009 году было оформлено завещание на земельный участок, который находился тогда в Московской области, в Нарофоминском районе

Добрый день. Вопрос такой. В 2009 году было оформлено завещание на земельный участок, который находился тогда в Московской области, в Нарофоминском районе. Однако после изменения границ Москвы участок оказался на территории Новой Москвы. Вопрос в том, сохраняет ли действие завещание, ведь в нем указан уже как бы несуществующий адрес месторасположения участка?

30 Июня 2020, 12:59, вопрос №2810847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27713
ответов
8113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если человек жив, то возможно лучше переделать завещание. 

Статья 1132 ГК РФ. Толкование завещания

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.

30 Июня 2020, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.