8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какие документы необходимы для перевода комнаты в квартиру и хоть примерно сколько это будет стоить?

Хотели купить однокомнатную квартиру в Волгограде. Выяснилось, что по документам она является комнатой в бывшем общежитии. Этот дом в 2007 году переведен в жилой. Некоторые жильцы оформили свои комнаты-блоки как квартиры, некоторые как комнаты. Вопрос: какие документы необходимы для перевода комнаты в квартиру и хоть примерно сколько это будет стоить?

, Вера, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении(п.3 ст.16 ЖК РФ). Только в таком случае можно комнату признать квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2020