Как не оплачивать счета за вывоз ТБО и отказаться от договора
День добрый ! Дом в Подмосковье один собственник , никто не прописан , хозяин прописан и проживает в Москве , приходят счета за вывоз ТБО , в деревне где стоит дом нет и никогда не было ни контейнеров ни баков под мусор, соответственно мусор никакая компания не вывозит ! Как оспорить выставленные счета
Здравствуйте, возьмите справку в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ о том что вы зарегистрированы и проживаете по конкретному адресу и оплачиваете коммунальные услуги, в том числе за вывоз ТБО, приложите копии квитанции об уплате услуги . Предоставьте справку представителям регионального оператора по месту требования.
Здравствуйте. Процедура бонкростав завершилась 2 года назад. Но на гос услуги пришли задолжности по исполнительским делам. Имею ли я право как бонкрот их обжаловать и не оплачивать?
Добрый день. Пункт в договоре найма "Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней" подразумевает, что наймодатель может меня выселить без нарушений с моей стороны? В договоре есть еще отдельный пункт о том, что "Наймодатель может требовать выселения, если наниматель использует квартиру не по назачению, не оплачивает или как-то еще нарушает договор". Если первый пункт подразумевает, что наймодатель может меня выселить в одностороннем порядке, будет ли с моей стороны нарушением не согласиться и не выезжать? Или согласиться, но только при компенсации со стороны наймодателя? И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки ? Там в договоре не прописано, как наймодатель должен меня уведомлять о выселении, он уведомлчет меня устно при личной встрече и по телефону. Пункт про оплату, использование квартиры не по наначению и тд я соблюдаю (не нарушаю)
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
Здравствуйте. Сосед снизу хочет взыскать за ремонт от протечки. При этом причину протечки не могли установить в течении 5 дней, техник периодически приходил, но не мог найти причину. Аварийка, была вызвана, но причину, так и не нашла. Я вызвала другого техника, который нашёл и устранил причину. Могу ли я не оплачивать ремонт соседу, т к течь не могли найти техники с ук и Аварийка.