Нужен юрист, у которое имеется практика по вопросу привлечения ИП к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ
ИП более трех лет не исполняет решение суда неимущественного характера. В 2020 году он был два раза привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ. По результатам рассмотрения заявления о привлечении к уголовной ответственности дознавателем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ. Есть ли практика возбуждения уголовных дел в подобных ситуациях?
Исполнительный лист об обязании ИП устранить неисправности двигателя грузового автомобиля.
Надо было «брать деньгами»...
Попробуйте обратиться в суд с заявлением о судебной неустойке (ст. 206 ГПК, ст. 174 АПК РФ):
Может это подвигнет должника выполнить решение суда.