Сельские 25% преподавателю СПО в сельской местности

Добрый день! Всю жизнь преподавателям, работающим в техникуме в сельской местности, платили 25 % от оклада - сельских.Теперь нам говорят, что давным давно, примерно с 2005 года это все неверно и никаких сельских не должно было выплачиваться. Сейчас нам предлагают подписать доп. соглашение к трудовому договору с припиской о том, что наша зп состоит из оклада и стимулирующих, которые будут начисляться по желанию руководителя (в том числе и эти сельские 25%, которые нам платились всю жизнь). Финансирование нашей организации из областного бюджета. Вопрос: верно ли все то, что делается в организации в части заработной платы, а именно 25 % сельских. На самом ли деле руководитель может решать кому сколько дать процентов, кому 0,0 , а кому 25 %.

, Мария, г. Киров
Виктория Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, пожалуйста, населенный пункт, в котором Вы работаете. Необходимо смотреть нормативно правовые акты соответствующего субъекта РФ или муниципального образования.