8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте! Как юридически правильно отказаться от дистанционного обучения

Как правильно оформить и написать отказ от дистанционного обучения на главу района от родителей школы. Так как мы считаем что дети должны получать знания непосредственно в учебном заведении а не сидя за компьютером или на какой нибудь цифровой платформе. В нашем районе сняты все ограничения в связи с пандемией. И мы хотим чтоб наши дети в живую общались с учителем и получали знания, а не в дистанционном и офлайн режиме.

, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Как правильно оформить и написать отказ от дистанционного обучения на главу района от родителей школы. 

Вы вправе подать заявление в произвольной форме, при этом сослаться в нем на соответствующие положения федерального законодательства дающие Вам такое право.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся следует что:

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка… формы получения образования и формы обучения,… предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

http://www.consultant.ru/docum...

Согласно положениям Приказа Министерства образования  и науки РФ от 22 января 2014 года N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» следует что:

7.1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка… из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
http://docs.cntd.ru/document/4...
0
0
0
0

Также помимо приведенного выше законодательства, следует учитывать положения  «Методических рекомендаций по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»  Минпросвещения России, из которых следует что:

4. Выбор родителями (законными представителями) обучающегося формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего либо среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально (наличие письменного заявления родителя(ей) (законного представителя).

http://docs.cntd.ru/document/5...

Соответственно родители имеют такое же право отозвать ранее поданное ими заявление и подать новое о выборе обычной формы обучения.

0
0
0
0

Мария, если есть уточнения по моим ответам или необходима дополнительная помощь, можете мне также написать в чат - https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, сестра просит открыть ИП, и оформить юридически документ, что вся действительность по ИП, ответственность, все споры лежат на ней
Здравствуйте, сестра просит открыть ИП, и оформить юридически документ, что вся действительность по ИП, ответственность, все споры лежат на ней. Я буду участвовать только фигурально. Такое возможно?
, вопрос №4068827, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор целевого обучение с медицинским университетом, так как больше не вижу себя в этой профессии
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор целевого обучение с медицинским университетом, так как больше не вижу себя в этой профессии
, вопрос №4068751, Антон, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если был дан аванс за гараж, для дальнейшего приобретения, срок был установлен покупателем на 5 месяцев. Но покупатель отказался покупать гараж, и требует возврата аванса, как правильно продавец должен поступить? Договора оформлено не было.
, вопрос №4068679, Людмила, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Купил в расрочку курс обучения через сбер, в настоящее время я не могу его оплачивать, как мне отказаться от этого курса не оплачивать рассрочку
Купил в расрочку курс обучения через сбер, в настоящее время я не могу его оплачивать, как мне отказаться от этого курса не оплачивать рассрочку. И об'ясните пожалуйста, моей подписи под этим виртуальным договором нет, я же вправе от него отказаться?
, вопрос №4068254, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого
Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого района, мер поддержки не оказывалось, так как была прописана лишь одна мера поддержки это 3000р в год за хорошие оценки, ничего не получали так как были тройки Если после обучения отказаться от отработки, то мы будем должны деньги за обучение вузу?
, вопрос №4066465, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2020