Какие документы нужны и форма документов?

Здравствуйте. Хочу пересечь границу с Украины в России через Нехотеевку на лечение. Какие документы нужны и форма документов? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день.

Можете уточнить Ваше гражданство?

У Вас есть направление врача на лечение, а также документы мед.учреждения подтверждающее прием Вас на лечение?

По смыслу

Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р
<О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

Таким образом, от Вас потребуется документ удостоверяющий Вашу личность и документы подтверждающие необходимость въезда в связи с лечением.