Я курсант высшего военного учебного заведения заболел в отпуске, имею ли право на возмещение дней отпуска, затраченных на болезнь?

, Дима, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпускпродлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.04.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

С уважением,