Отказали в пособии на ребёнка с 3 до 7 лет по причине того, что площадплощадь жилья в собственности превышает норму

Отказали в пособии на ребёнка с 3 до 7 лет по причине того, что площадплощадь жилья в собственности превышает норму,

, анна, г. Калининград
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Анна добрый день! Можно ли ознакомиться с решением об отказе в предоставлении пособия на ребенка?

В соответствии с п.п. 2 п. 5 ст. 5 Закона Калининградской области от 7 октября 2019 г. N 318 «Социальный кодекс Калининградской области»

Для определения нуждаемости в предоставлении мер социальной поддержки применяются следующие критерии:

количество и виды движимого и недвижимого имущества, наличие которого в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) исключает возможность предоставления мер социальной поддержки;

Так как у Вас в собственности находится недвижимое имущество, органы соцзащиты сославшись на данный нормативно-правовой акт могут отказать в предоставлении пособия.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь. Вы можете написать мне в чат.