160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Университет ущемляет интересы студента

Я студент вуза (очная форма обучения, контрактная основа). В начале текущего учебного года (сентябрь 2013) я инициировал расторжение договора посредством заявления об отчислении. Минуло вот уже как 1,5 месяца, а соответствующий приказ так и не был сформирован. Сегодня я узнал, что за каждый день мне начисляется сумма к оплате. Другими словами, если приказ будет сформирован допустим в течении ноября месяца, то задолженность будет кратна количеству учебных дней, начиная с сентября месяца. Я считаю это прямое ущемлением интересов. Потому что "оперативный" документооборот вуза от меня не зависит. Готов возместить стоимость обучения, но только по состоянию на дату подачи заявления на отчисление. Теперь вопрос: правомерно ли такое поведение вуза? Какие мне предпринять действия, чтобы восстановить справедливость?

03 Ноября 2013, 23:51, вопрос №281064 Павел, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел!

Действия ВУЗа незаконны.

Вам необходимо написать об это письменную претензию, в котором потребуйте расторжение договора еще раз именно с того числа когда вы указывали в первый раз. Если вам откажут, подавайте иск в рамках закона «О защите прав потребителей», так как вы потребитель а ВУЗ оказывает вам услуги, с требованием расторгнуть договор, при этом госпошлину вы можете не платить.

Так же напишите жалобу на ВУЗ в Рособранадзор, Роспотребнадзор и Прокуратуру, после этого может начнут думать!

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

04 Ноября 2013, 02:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут