Сочи, но в мае, я писала заявление о возврате денежных средств, на что мне вчера пришло гарантийное письмо, что наши деньги на депозите и перенесли на следующий год до 31

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы заранее, ещё до пандемии в феврале купили путевки в г. Сочи, но в мае, я писала заявление о возврате денежных средств, на что мне вчера пришло гарантийное письмо, что наши деньги на депозите и перенесли на следующий год до 31. 12.2021.Как можно вернуть деньги?

, Татьяна, г. Липецк
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы можете повторно обратиться с претензией и предоставить реквизиты банковского счета для перечисления вам денежных средств,  уплаченных за путёвки, в случае отказа от возврата, обращаетесь в суд и пиилагаете все письма и извещения,  которые вам поступали,. В исковом заявлении также ссылаетесь на то, что невозможность реализовать права по путёвке наступила вследствие не зависящих от вас обстоятельств.

Татьяна
Клиент, г. Липецк
Они прислали гарантийное письмо, где нет даты. В июле мы должны были ехать, но турфирме я писала в мае, а они прикрываются теперь статьёй от 8 июня. И если бы деньги были на депозите, тогда я бы имела какой-то процент, от того, что деньги на депозите, а так они прописали, что никакие проценты не вернут. И за аннулирование тура 1000 руб.

Татьяна, ну тогда нужно судиться.  Изучать договор, который у вас на руках, что там сказано о расторжении и в свете событий с коронавирусом пытаться повернуть ситуацию в вашу пользу.