Здравствуйте, мы проживает гражданским браком и я нахожусь в положении действительна ли будет справка о беременности ему на суде?

, Анжелика, г. Чита
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!  Дополните вопрос сведениями о Вашем гражданском муже. О чем суд?

Анжелика
Клиент, г. Чита
Статья 264 прим 1, но он отбывал по такой статье, только с причинением тяжкого вреда здоровью, можно ли как-то избежать ареста?

Считаю, что справку о беременности нужно предоставить. Если  Ваш муж  за предыдущее преступление отбыл наказание полностью и судимость погашена, то оно не будет учитываться при назначении наказания за второе преступление. Статьей 264.1 УК РФ предусмотрено лишение свободы до двух лет. Думаю, что  в Вашем случае возможно избежать лишения свободы. Мой совет — Ваш муж должен быть официально трудоустроен — это поможет.