468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как законно выселить квартирантов, если они не хотят покидать жилплощадь?

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: я прописана в квартире, в которой сейчас проживают родственники, без договора. Так же являюсь ее долевым собственником. Как законно выселить квартирантов, если они не хотят покидать жилплощадь? В ней они не прописаны, никакого отношения к квартире не имеют.

30 Июня 2020, 03:20, вопрос №2810559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
150
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса Российской федерации в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Таким образом,  вы можете обратиться в соответствующий суд по месту нахождения имущества и получить решение о выселении жильцов, после получения решения совместно с приставом, а  возможно и полицией осуществлять выселение. 

30 Июня 2020, 04:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.