472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение справки за службу в отдаленной местности

Добрый день, подскажите пожалуйста.Проходил срочную службу в городе улан-удэ 2012-2013 подана работу понадобилась справка о службе в отдаленной местности, в военкомате с которого призывался пояснили что прошло 7 лет и дела уничтожены,ищите сами как наладить контакты с частью и что это не их проблемы, поясните мне законно это?

30 Июня 2020, 03:22, вопрос №2810556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1776
ответов
755
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 31.08.2005 N 200 (ред. от 30.05.2009) «Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Документы хранятся в воинских частях, организациях и архивах в течение сроков, установленных соответствующими перечнями и пунктами 26 — 28 настоящего Наставления.В воинских частях и организациях, дислоцирующихся на территории Российской Федерации, кроме указанных в пункте 27 настоящего Наставления, дела со сроками хранения до 5 лет включительно хранятся до истечения сроков хранения, после чего уничтожаются в установленном порядке. Дела со сроками хранения 10 лет и более хранятся в воинских частях и организациях 3 года, после чего передаются на дальнейшее хранение в соответствующие архивы.В главных штабах и управлениях видов Вооруженных Сил, штабе Тыла Вооруженных Сил, департаментах, главных и центральных управлениях Министерства обороны, штабах и управлениях родов войск Вооруженных Сил в необходимых случаях разрешается хранить дела до 10 лет.

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

30 Июня 2020, 03:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.