Вечер добрый, да ситуация такаяже как сдесь есть в описании, риэлтор предлагает в договоре куплипродажи

Вечер добрый,да ситуация такаяже как сдесь есть в описании,риэлтор предлагает в договоре куплипродажи квартиры указать завышенную цену,а я получу сумму за которую хочу продать квартиру ,какие у меня риски,их юрист заверяет что я ничего нетпряю

, Геннадий, г. Нефтеюганск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в зависимости от того за какую сумму продаёте квартиру и в течение какого периода  квартира была в вашей собственности. Если недвижимость была в вашей собственности  три года до конца 2016 года, то продадите ее без налога, а если квартира в вашей собственности с января 2016 года, ее нельзя продать без начисления НДФЛ… Размер налога 13% от суммы указанной в договоре.