Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков 19.05.2019 какой срок штрафа и когда он будет погашеным если штрав требуют судебные приставы спустя год но пристовам оплатил когда он будет погашеным

, Сергей, г. Владимир
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В силу части 1 статьи 31.9 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП РФ),

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Однако, этот срок прерывается в случае, если если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вы указываете, что оплатили штраф, через исполнительное производство (ИП), спустя 1 год. Это — в рамках закона. В этом случае, судебный пристав обязан вынести постановление об окончании ИП, по фактическому исполнению требований и снять все, ранее наложенные, запреты, ограничения, и аресты.