Договор дарения между ближайшими родственниками

Здравствуйте.Брат дарит часть дома своему родному брату по договору дарения. Может ли совершеннолетняя дочь дарителя оспорить договор?

Уточнение от клиента
Даритель находится в здравом уме, но ему 84 года
, Ксения, г. Белгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, может, если есть основания для этого, все основания предусмотрены нормами ГК РФ. Возможна отмена дарения в тех случаях, когда одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или его родственников, причинил телесные повреждения. Если даритель в здравом уме и указанных действий не совершалось, отменить, оспорить дарение не получится. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности