8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этом случае, подавать на аппеляцию или ждать следующего суда на удо

Здравствуйте. Муж отбывает наказание в колонии поселении по ст 264.4 срок 3г6м.В декабре 19г попал в шизо. За время отбытия получил поощрения, поведение положительное. Три раза подавал на удо, но прокурор отказывает. 26 июня был суд по удо и опять отказ. Причина:прокурор не считает отпускать по удо, т. к и так срок маленький и отсидел мало. Что делать в этом случае, подавать на аппеляцию или ждать следующего суда на удо. И можно ли без аппеляции подать на 80 ю ст. Спасибо

, Олеся, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Если в ШИЗО водворили, то нарушение в ИК это конечно основание для отказа в УДО. 

Тем не менее у вас есть право обжаловать постановление суда об отказе и в дальнейшем.

Для подачи на замену наказания в порядке ст. 80 УК не надо ждать полгода. Это разные виды ходатайств. можете подавать параллельно с апелляцией. Или без апелляции. Это на ваше усмотрение.

А вот для подачи ходатайства на УДО уже надо ждать полгода с прошлого отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
Добрый день! Я торгую за озоне и другой продавец скопировал мою карточку. Это российский ИП. Я зафиксировал нарушение - сделал запись экрана. У меня есть все исходники. Нет договора с дизайнером, так как их делала моя жена. Подскажите, как я могу подать на данного продавца в суд, целесообразно ли это и что для этого нужно сделать (куда писать, какие документы собирать)?
, вопрос №4074613, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Что делать в данной ситуации, к кому обратиться?
Здравствуйте. У мамы оформлена ипотека на 25 лет. Ипотеку брала лет 9 назад, платит исправно, просрочек нет. Чеки по оплате сохраняет каждый. Сейчас оказалось что в 2021 году у него была какая-то задолженность.Какая именно никто не говорит, судебные приставы также не дают никакой информации отправили в суд. Кредиторы выставили квартиру на аукцион и говорят либо заплатить остаток долга это около 490тыс.руб. либо квартиру забирают. Что делать в данной ситуации, к кому обратиться? Уведомлений никаких не присылали, звонков не было. Также мама платит всегда ипотеку через банк и там не говорили ни о какой задолжности. Мамы работает официально и также никаких документов в суд и т.д не присылали. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4071938, Екатерина, г. Самара
Защита прав потребителей
Что делать магазину в таком случае?
добрый день. магазин изготовил в сроки мебель на заказ и готов отгрузить клиенту, но клиент в отпуске будет еще 2 недели и не делает доплату. Что делать магазину в таком случае? Спасибо
, вопрос №4072017, Кучерявенко Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришло в госулуги письмо, что подают в суд из-за задолженности Альфа банк, я всё опатила, а у меня арестовали карту Сбербанк и списали деньги, что делать?
Здравствуйте, пришло в госулуги письмо, что подают в суд из-за задолженности Альфа банк, я всё опатила,а у меня арестовали карту Сбербанк и списали деньги, что делать?
, вопрос №4071772, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2020