Была предъявлена претензия Агрофирме.Агрофирма претензию не приняла.Что делать дальше?

Здравствуйте.Была предъявлена претензия Агрофирме на приобретенные по интернету некачественные дорогостоящие саженцы клубники ,подтверждённая фотографиями и видео.Агрофирма претензию не приняла.Что делать дальше??

, Галина Михайловна Гусева, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина Михайловна!

Вы пишите:

Агрофирма претензию не приняла.Что делать дальше??

В том случае, если Агрофирма не приняла претензию, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Главное, чтобы факт отказа от получения претензии (соблюдения претензионного разрешения спора) был зафиксирован, это может быть и извещение об истечении срока хранении на почте документа — претензии или иные письменные подтверждения.