Добрый день, у меня вопрос будет такой.Если молодой человек не каким образом не хочет помогать ребенку

Добрый день,у меня вопрос будет такой.Если молодой человек не каким образом не хочет помогать ребенку

, Анна, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если молодой человек вписан в свидетельство о рождении ребенка в качестве его отца, то он обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка.

Алименты может платить как добровольно, так и по решению суда.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Основание: ст. 80 СК РФ.

С уважением,