Может ли конкурсный управляющий отозвать жалобу из прокуратуры?

Здравствуйте! Конкурсный управляющий подал жалобу в прокуратуру по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ. Действительно, наша организация пропустила срок предоставления документов о контрагенте. В связи с чем вопрос, имеет ли право конкурсный управляющий отозвать жалобу, если наша организация отправит указанные документы и вопрос решится мирным путем. Если это возможно, то на основании какой ст. конкурсный управляющий отзывает жалобу ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы. но нет.

Данное правонарушение имеет формальный состав. Т.е. достаточно самого факта пропуска срока отправления ответа на запрос управляющего. Вам как минимум нужно было попросить дополнительное время, направив соответствующий ответ в адрес управляющего.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! а Вы не подскажете, где указано, что по правонарушениям, имеющим формальный состав, примирение сторон не повод для прекращения прокурорской проверки?