8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня был на избирательном участке и отказали в праве на голос, если не одену маску с перчатками

Я пришел, там сказали что бы я одел маску с перчатками (Их выдавали), я отказался ссылаясь на то что нету закона который меня обязывает это делать.

Мне полицейская говорит что я обязан по постановлению губернатора, на что я сказал что у него нету полномочий ограничивать меня, согласно ФЗ №68. Ст.4.1 пункту 10 и подпункту (д).

После этого она всё не знает как объяснить нарушение (Не знает закон, который обязывает) и начинает говорить что у них приказ и приказы не обсуждаются и будут выполнять его, даже если он незаконный.

Спрашиваю, а если скажут УБИВАТЬ несогласных, на что сказала что будут убивать по приказу.

(Этим она нарушила закон)

Экипаж который вызвали за 1 час не приехал и я ушел ( Меня не задерживали ).

1) Как привлечь Сотрудника к ответственности лучше всего и быстрей всего.

2) Нормально ли что на избирательном участке 0 камер, 0 наблюдателей.

3) Как привлечь за незаконные действия сотрудников избирательного участка?

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! 

Дело в том, что вы не учли важные факты и обстоятельства, когда отправились на избирательный участок. Сейчас в нашей стране и в мире в целом идет пандемия. Принята уйма всевозможных законодательных актов по борьбе с пандемией. Маски и перчатки нужны не только для того, чтобы обезопасить вас, но и для того, чтобы обезопасить окружающих. Вы можете ознакомиться со списком нормативно-правовых актов на сайте стопкоронавирус.рф. Когда человек приходит на участок без маски и перчаток, то он сам провоцирует конфликтную ситуацию. https://xn--80aesfpebagmfblc0a...

Займите взвешенную позицию на основании документов и фактов. 

0
0
0
0

Добрый вечер, Александр! 

Обратите также внимание на брошюру «Памятка о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования». Здесь рассказано подробно, как предлагается голосовать в новых условиях.

http://www.cikrf.ru/izbirateln...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.06.2020