8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заседание без полного выполнения требовпний ГПК РФ?

Добрый день!

Палали исковое заявление, в процессе подготовки дела к судебному щаседанию суд направил определение о правах сторон и предоставлении документов. Истец направил все документы в адрес суда и ответчика (которые ответчикикстегарически отказыаался получать, но пооучил), а аот ответстк предоставил и направил возражение на исковое заявление только в суд, истцу оно направлено не ьало, следовательно истец не смог подготовиться полноценно к суд.заседанию и проиграл дело. Подает апелляцию, можно ли указать нарушение процессуального права именно этот момент. Могли суд провести суд.заседание без полного выполнения требовпний ГПК РФ?

Показать полностью
, Юлия Александровна, г. Белгород
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия Александровна, доброго времени суток!

Все зависит от того, ходатайствовали ли Вы об ознакомлении об отложении судебного заседания и ознакомлении с материалам дела или нет. И еще существенный момент, действительно ли это существенно повлияло на вынесения решения по делу.

В зависимости от этого будут понятны перспективы обжалования Вашего решения, а вообще конечно же необходимо полноценно ознакомиться с материалами дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Гражданское право
Может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
, вопрос №4082296, Валерия, г. Москва
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 29.06.2020