Заседание без полного выполнения требовпний ГПК РФ?

Добрый день!

Палали исковое заявление, в процессе подготовки дела к судебному щаседанию суд направил определение о правах сторон и предоставлении документов. Истец направил все документы в адрес суда и ответчика (которые ответчикикстегарически отказыаался получать, но пооучил), а аот ответстк предоставил и направил возражение на исковое заявление только в суд, истцу оно направлено не ьало, следовательно истец не смог подготовиться полноценно к суд.заседанию и проиграл дело. Подает апелляцию, можно ли указать нарушение процессуального права именно этот момент. Могли суд провести суд.заседание без полного выполнения требовпний ГПК РФ?

, Юлия Александровна, г. Белгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия Александровна, доброго времени суток!

Все зависит от того, ходатайствовали ли Вы об ознакомлении об отложении судебного заседания и ознакомлении с материалам дела или нет. И еще существенный момент, действительно ли это существенно повлияло на вынесения решения по делу.

В зависимости от этого будут понятны перспективы обжалования Вашего решения, а вообще конечно же необходимо полноценно ознакомиться с материалами дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.