Алименты лишения прав отцовство

после лишения род. прав отцовства за не уплату алиментов . я имею права на алименты с него брать

, эльвира латыпова, с/с. Октябрьский
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

С уважением, Наталья

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Эльвира! согласно ст.71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. поэтому вы вправе требовать от отца уплаты алиментов и после лишения родительских прав.