Гостевой режим

Здравствуйте,подскажите,могут органы опеки отказать в гостевом режиме если не хватает кв метров(Мы проживаем в 2х комн квартире четвером на 30кв м),ребенок очень к нам привязался и хочет проживать с нами,Опека отказывает нам в гостевом режиме ссылаясь на маленькую площадь и отсутствие отдельной кровати

, наталья, г. Медвежьегорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. А что такое — гостевой режим? И как можно проживать в гостевом режиме? Пришел в гости на час-другой, потом ушел? Речь о ребенке, которому быть гостем, наверное, не достаточно.

наталья
Клиент, г. Медвежьегорск

то есть ребенка можно забирать на выходные,каникулы и праздники,опека ссылается на то что,две девочки не могут спать на одном диване.Хотя мы могли бы и 2ярусную кровать купить,но только это лишние затраты будут если ребенка в дальнейшем не дадут под опеку