Какие документы нужно собрать чтобы получить новую квартиру?

Мама умерла.Остались прописаны 4 человек.Квартира под снос уже три года дом расселили.Какие документы нужно собрать чтобы получить новую квартиру?

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Исмаил Абушов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ангелина.

В Вашем случае администрация должна направить Вам проект договора с застройщиком или же предоставить сумму выкупной стоимости Вашего аварийного жилья.

Вы вправе согласиться или не согласиться с предложенными условиями (как правило, администрация предлагает сумму, не соответствующую реальной рыночной стоимости жилья, и в этом случае ситуация разрешается в судебном порядке).

В остальном, если Вы согласитесь на условия, с Вами заключат договор на новое жилье.

Вопрос требует более детального рассмотрения. Напишите мне в чат, разберемся.