1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увеличение размера иска

В суд подан иск по заливу квартиры: жил.комнаты, коридора, санузла. Мной была предоставлена смета ООО "СМП" только на жил.комнату на 40т.р., новая смета ОАО "Сахалин" на все три: жил.ком., коридор и санузел - на 60т.р.

Как и что писать и требовать об увеличении размера иска?

Спасибо заранее.

03 Ноября 2013, 22:18, вопрос №280962 Нина, г. Южно-Сахалинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина!

 Вам необходимо заявить ходатайство на имя судьи с требованием уточнить исковые требования, сославшись на то что была проведена более точное оценку вреда нанесённого квартире. Данное ходатайство всегда увдовлетворяется. Может возникнуть вопрос с госпошлиной, которая так же должна увеличиться, скорее всего вам прядётся её доплатить.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

03 Ноября 2013, 22:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте!  на очередном заседании  подадите уточненное исковое заявление, приложите новый отчет. В соответствии с ГПК РФ вы вправе увеличить или уменьшить исковые требования до окончания рассмотрения дела. Госпошлину необходимо доплатить.

03 Ноября 2013, 22:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.