Можно ли сделать так что бы долг за квартиру оплачивал только собственние, а не все кто там прописан?
, Eкатерина, г. Воронеж
Здравствуйте! Если я правильно понимаю речь идёт о долге по оплате коммунальных платежей. Можно договориться, если собственник не возражает оплачивать долг за квартиру.
Возложить обязанность по оплате долга только на собственника можно только если начисления платежей по счётчикам и есть доказательства о не проживании зарегистрированных лиц в спорной квартире. В остальных случаях, законом предусмотрена обязанность по уплате коммунальных платежей всеми зарегистрированными в квартире, солидарно.