Есть участок, им пользовались мои Бабушка с дедушкой, а им подарили друзья

Такая ситуация! Есть участок, им пользовались мои Бабушка с дедушкой, а им подарили друзья! В живых никого уже нет ! Земельный участок занимают чужие люди ,я могу как то вернуть его или оформить на себя! Документов на него нет ни каких!

, Дарья, г. Москва
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд по месту нахождения имущества  с исковым заявлением о признании права собственности. Положительный исход дела возможен, если у  людей, занимающих участок так же как у Вас отсутствуют какие-либо документы о праве собственности. И все же вопрос сложный.