Как сделать так чтобы при разводе не делить мою машину

добрый вечер , подскажите какой вариант есть , сейчас проживаем вместе с супругом , есть 2 машины оформленные на меня , обе кредитные , одна естественно мужа другая моя .оба кредита на меня .моя машина практически выплачена мной муж финансово не участвовал , его машина с большим еще кредитом платит он .как сделать так чтобы при разводе не делить мою машину. он грозится отобрать половину .спасибо

, ольга, г. Пушкин
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Ольга, в состав имущества, которое подлежит разделу, также входят права требования и общие долги супругов. Раздел такого имущества осуществляется по общим правилам. Так, согласно п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Между тем, следует отметить, что если кредит супруги оформляли в браке, это еще не значит, что он общий и подлежит разделу. Кредит можно разделить, если соблюдается хотя бы одно из принципиальных условий:

-Кредит оформлен в интересах семьи по инициативе обоих супругов.
-Кредит потрачен на семейные нужды.

Бремя доказывания указанных обстоятельств ложится на ту  сторону процесса, которая  хочет разделить кредит.

см. Определение ВС от 06.06.17 г. по делу о разделе кредита

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...