Здравчтвуйте, к моей бабушке пришли представители банка, навязали ей крежит на ремонт крыши дома, когда я пришел и прочел договор я увидел что они посчитали слишком большие цены за материалы

Здравчтвуйте, к моей бабушке пришли представители банка , навязали ей крежит на ремонт крыши дома, когда я пришел и прочел договор я увидел что они посчитали слишком большие цены за материалы. На телефоны никто не отвечает. Что делать?боюсь что купят материал и скажут что расторгнуть договор нельзя

Уточнение от клиента

Банк: «реннесанс кредит» по договору, какое то ИП получает деньги(кредит) и поккпает материал для работы «сварочных работ» это 3куба леса, 30 квадратных метров профлиста на 130.000рублей!!! Плюс цены доставки материала, работы должны были начатся со дня оформления доглвора, сегодня 28.06.20. Есьественно работ нет, представители банка после заключения договора доверчивлй бабушкой, уехали. Номера телефонов трубки не берут, как поддержка банка, так и номер доставщика материалов.

, Егор, г. Знаменск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Я не думаю, что данные люди были представителем банка. Банк не занимается подрядом. Это обычное мошенничество.

Обращайтесь в полицию, Прокуратуру с соответствующими заявлениями.

Просите проверять видео с находящихся поблизости камер, в общем активно участвуйте в рассмотрении данного дела.

Позвоните также в банк с просьбой разрешить данную ситуацию, спросите, есть ли данные сотрудники и ходят ли они по домам с такими предложениями. Уверен, Вам скажут, что банк подобной деятельностью не занимается и таких представителей в штате не имеет.

Удачи.

Егор
Клиент, г. Знаменск
В договоре есть документы что «заказом» займется ИП и оно будет «строить» и они же получат деньги. ИП есть, оформлено как плотнические работы. Такое возможно что берется кредит и деньги уходят ИП'шнику и он якобы будет «строить»? Если нет и так и так идём в полицию. Спасибо

Такое теоретически возможно, однако все говорит в пользу моей версии (отсутствие ответа на звонки и пр.) плюс представители не могли просто взять деньги (я ведь правильно понимаю, что они взяли наличку?), но попробуйте предварительно созвониться с банком. Пожалуйста.

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Егор.

В данном случае Вам необходимо в адрес ИП направить претензию с требованием о расторжении договора подряда соответственно с возвратом денежных средств либо на кредитный счет, либо лично бабушке, которыми она сможет самостоятельно досрочно погасить кредит.

Если на претензию ИП не ответит в течение 10 дней, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по этой тематике, напишите мне в чат!