Оформление ипотечного кредита
У меня вопрос. При оформлении ипотечного кредита на покупку квартиры стоимостью 1100000 могу я оформить ипотеку на сумму 1300000 чтобы часть денег вложить в ремонт квартиры?
, Сергей Копылов, г. Саратов
Добрый вечер, Сергей!
Да, конечно, можете взять кредит сверх стоимости квартиры, законодательство не предусматривает ограничений, но это решает внутренние инструкции банка по выдаче ипотечных кредитов. Возможно банк в договоре укажет направление кредита на приобретение недвижимости и на ее ремонт, а если новая квартира, то по моему мнению, все банки оформят на ремонт кредит лишь бы взяли кредит и чем больше, тем для них лучше.
Спасибо за подробный ответ.