Здравствуйте, постоянно поступают оскорбления от соседей в соц сети, а так же при встрече

Здравствуйте, постоянно поступают оскорбления от соседей в соц сети, а так же при встрече. Хочу подать заявление на соседа. Как правильно написать иск?

, гузель, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Основные моменты, которые Вам необходимо учесть (содержание искового заявления и документы, прилагаемые к нему), указаны в статьях 131-132 Гражданского процессуального кодекса, ссылку прилагаю: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Далее, при этом Вам нужно определиться с требованиями и их суммами, в Вашем случае это могут быть возмещение убытков, морального вреда, опровержение рапсространяемых сведений.

В остальном, форма более-менее свободна, главное — указать все, что указанно в статьях 131-132 ГПК и определиться с требованиями.

Дополнительно замечу, что Вы можете обратиться к любому юристу сайта (кнопочка «общаться в чате» рядом с именем юриста) с просьбой составить исковое заявление, но такая услуга, конечно, платная.

Удачи.

гузель
Клиент, г. Москва
Можно только по коап 5.61 взыскать? Или ещё есть какие то статьи?