Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в дом моей мамы, а не в тот дом в котором я прописана, мне говорят

Здравствуйте, я хотела бы узнать.

Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в дом моей мамы, а не в тот дом в котором я прописана, мне говорят что обязательно ребёнка нужно прописывать туда где прописан один из родителей, но я хочу прописать к маме.

, Елизавета, г. Казань