Какое административное наказание может быть за мелкое хищение в магазине на сумму 857 руб

Здравствуйте. Какое административное наказание может быть за мелкое хищение в магазине на сумму 857 руб. если официально не трудоустроен

, елена, г. Новотроицк
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена

За мелкое хищение предусмотрено наказание в КоАП РФ.

Так в 7.27. КоАП:

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.