Как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте. Я окончила колледж, и потеряла студенческий билет. Теперь мне не хотят отдавать мои документы (аттестат о среднем образовании). Имеют ли право так поступать? Как действовать в такой ситуации?

, Кристина Куц, с. Бичура
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

потеряла студенческий билет. Теперь мне не хотят отдавать мои документы (аттестат о среднем образовании).

Как поступить в данной ситуации, определяется локальными актами Вашего колледжа.

Обычно платят компенсацию, или «штраф» за восстановление студенческого билета.

Лучше всего уточните в самой организации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,

Белла Нисимова
Юрист, г. Химки

Добрый день! Этот вопрос регулируется внутренними локальными актами Вашего учебного заведения.

Могу предложить, что Вам необходимо написать заявление об утере студенческого билета на имя директора колледжа или декана, а затем уплатить соответствующий штраф.