Начисление пенсии

здравствуйте какие нужны документы для оформления выхода на пенсию. Я 1965 года у меня 4 детей во сколько мне надо будет выходить на пенсию?

, татьяна, п. Саракташ
Уточнение от клиента
год рождения 1965 февраль

Здравствуйте Татьяна!

Порядок начисления пенсии регулируется ст. 8, 11, 12 и другими  Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

В соответствии со ст. 32 указанного закона:

1.1) женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Таким образом, Вы вправе обратиться в ПФР по своему месту жительства в отдел оценки пенсионных прав для более конкретного подсчета стажа и права выхода на досрочную пенсию.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

татьяна
Клиент, п. Саракташ
можно узнать больничные входит в стаж при выходе на пенсию

Да, больничные входят в общий и льготный страховой стаж (как обычные, так и декретные).