У меня подписка о невыезде, и мне 17 лет могу ли я со своего города уехать в другой, для того что бы там поступить и учиться?

, Сергей, г. Амурск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Сергей.

Согласно пункту 1 ст. 102 УПК РФ Вы не вправе покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.

Таким образом, если Вы получите такое разрешение и сможете гарантировать то, что Вы по первому вызову явитесь к следователю и в суд, то  препятствий быть не должно.

Однако, как правило, ни следователь, ни суд не осмелится дать Вам такое разрешение.